宣化县路边摊

新余市论坛网

原标题:关于“‘东方之星’号客轮翻沉事件湖北省救援和处置工作先进集体和先进个人”拟表彰对象的公示

根据《关于做好“东方之星”号客轮翻沉事件湖北省救援和处置工作表彰工作的通知》(鄂办发电〔2016〕4号),经逐级审核推荐、资格审查、初审、复审,拟推荐监利县民政局等99个集体为“‘东方之星’号客轮翻沉事件湖北省救援和处置工作先进集体”拟表彰对象,官东同志等253名个人为“‘东方之星’号客轮翻沉事件湖北省救援和处置工作先进个人”拟表彰对象(名单附后)。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证人民群众的知情权、参与权、表达权和监督权,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期为5天(2016年1月26日至1月30日)。

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,请于2016年1月30日17:30前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省表彰活动专班办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供联系方式。

电话:027-87232599 87235687(兼传真)

电子信箱:gwyjkhjcc@163.com

通信地址:武汉市武昌区水果湖路10号省公务员局考核奖惩处

邮政编码:430071

附件:“‘东方之星’号客轮翻沉事件湖北省救援和处置工作先进集体和先进个人”拟表彰对象名单

“‘东方之星’号客轮翻沉事件

湖北省救援和处置工作先进集体”拟表彰对象名单

(共99个)

荆州市

监利县民政局

监利县安全生产监督管理局

监利县公安局“东方之星”号客轮翻沉事件现场安保小组

监利县卫生和计划生育局

国网湖北省电力公司监利县供电公司

监利县水利局

监利县港航管理局

监利县人力资源和社会保障局

监利县财政局支援“东方之星”号客轮翻沉事件处置工作小组

监利县委宣传部

监利县容城镇党委

监利县容城镇武装部

监利县上车湾镇党委

监利县红城乡武装部

监利县红城乡财政所

监利县毛市镇毛市街道社区居委会

监利县汪桥镇武装部

监利县委办公室

监利县政府办公室

监利县经济和信息化局

监利县城市综合管理局

中国移动湖北公司监利分公司

监利县志愿者黄丝带爱心八队

监利县边江爱心社

监利县一米爱心社

玉沙集团有限公司

湖北顺昌门智能科技有限公司

翔宇教育集团监利总校

国网湖北省电力公司江陵县供电公司

江陵县公安局

江陵县郝穴镇政府

江陵县白马寺镇武装部

江陵县委办公室

洪湖市民政局“东方之星”号客轮翻沉事件遗体处置工作小组

洪湖市新堤殡仪馆女子服务队

洪湖市卫生和计划生育局

洪湖市公安局

国网湖北省电力公司洪湖市供电公司

洪湖市燕窝镇武装部

洪湖市乌林镇武装部

荆州市委政法委

荆州市委、市政府接待办

荆州市政府办公室

荆州市民政局

荆州市公安局

荆州市交通运输局“东方之星”号客轮翻沉事件道路运输救援工作小组

荆州电视台

荆州市第三人民医院

海巡1205

长江大学四叶草社会工作协会

驻鄂部队

海军工程大学动力工程学院潜水分队

海军工程大学政治部宣传处

海军工程大学校务部军需办

75310部队司令部

75310部队402分队

75310部队403分队

75310部队50分队

75310部队503分队

75310部队322分队

湖北陆军预备役高射炮兵师第四团57高炮1营

湖北陆军预备役高射炮兵师第四团57高炮2营5连

广州军区武汉总医院医疗队

武警湖北总队第一支队第一大队第三中队

武警湖北总队第一支队第二大队第七中队

武警湖北总队第一支队第四大队第十五中队

武警湖北总队第一支队第五大队第十八中队

武警湖北总队武汉市支队船艇大队

武警湖北总队武汉市支队第一大队第二中队

武警湖北总队荆门市支队第一大队第一中队

武警湖北总队咸宁市支队第一大队第一中队

武警湖北总队荆州市支队

武警湖北总队宜昌市支队第一大队第一中队

武警湖北总队宜昌市支队特勤中队

省宣传系统

新华社湖北分社前方报道组

湖北日报传媒集团前方报道组

湖北广播电视台电视新闻中心前方报道组

省委宣传部网络舆情处

省公安系统(含公安现役)

荆州市公安消防支队监利大队

荆州市公安局警卫处

荆州市公安消防支队

省公安厅治安总队治安管理支队

省公安厅刑侦总队刑事技术支队

省公安交通管理局“东方之星”号客轮翻沉事件交通保障工作专班

省公安厅“东方之星”号客轮翻沉事件救援安保工作专班

省教育系统

省教育厅心理援助专家工作队

省民政系统

武汉市汉口殡仪馆

省民政厅“东方之星”号客轮翻沉事件遗体处置工作组

省交通系统

省交通运输厅安监处(应急办)

省卫计系统

武汉大学人民医院精神卫生中心

省疾控中心血吸虫病防治研究所

省安监系统

省安监局安全监管二处

长江航务管理局

武汉长江航道救助打捞局船舶基地管理处

岳阳监利海事处窑监执法大队

长江航运集团

长江62016轮

省通信管理局

中国电信湖北公司“东方之星”号客轮翻沉事件通信保障现场工作组

省专用通信局“东方之星”号客轮翻沉事件重要通信保障工作小组

长江水利委员会

长江水利委员会“东方之星”号客轮翻沉事件水利应急工作组

省电力公司

省送变电工程公司应急抢修中心

中石化

中国石化销售有限公司湖北石油分公司荆州涴市水上加油站

“‘东方之星’号客轮翻沉事件

湖北省救援和处置工作先进个人”拟表彰名单

(共253个)

荆州市

万曙光监利县委办公室综合科科长

胡琴(女) 监利县人大代工委副主任

彭开扬监利县政府办公室副主任

朱元平政协监利县委经济委副主任

邹雪监利县纪委干部

罗江明监利县委组织部经济干部科科长

王利伶(女) 监利县委宣传部副部长

廖有洲监利县委政法委副书记

柳景华监利县委、县政府接待办副主任

郑传文监利县委群工部副部长

朱雄飞监利县编办副主任

刘光俊监利县委党校副校长

宋来文监利县国土资源局纪委书记

张永清监利县民政局殡葬管理所副所长

夏剑锋监利县经济责任审计局局长

郑文监利县城市建设投资开发公司副总经理

叶兴无(女)中国电信监利分公司总经理

高祥雄监利县农业局副局长

乔茂荣监利县渔政局副局长

安开忠监利县气象局局长

李继国监利县财政局局长

毛承华监利县国家税务局副局长

孙涛湖北银行监利支行行长

毛绪亮监利县公安局政委

郭在能监利县排水管理站站长

杨华监利县房产局局长

马国华监利县人民医院急诊科主任

李昌军监利县容城镇人武部副部长

王新波监利县朱河镇交警中队队长

陈海飞监利县新沟镇党委副书记、镇长

陈礼春监利县网市镇党委副书记、副镇长

吴克成监利县龚场镇党委副书记、副镇长

黄艳艳(女) 监利县周老嘴镇党委委员

段昌遐监利县黄歇口镇党委副书记、副镇长

杨邦禄监利县分盐镇党委副书记、副镇长

刘俊军监利县毛市镇党委副书记、镇长

魏冬监利县福田寺镇党委书记

刘红菊(女)监利县汪桥镇宣传委员

杨赛监利县程集镇人社所工作人员

易生龙监利县红城乡党委书记

邓新民监利县上车湾镇党委副书记、副镇长

胡寒松监利县汴河镇党委副书记、纪委书记

方文昌监利县桥市镇党委副书记、纪委书记

高雪宝监利县尺八镇团委书记

万帆监利县三洲镇综治办副主任

柳猛监利县白螺镇党委副书记

周才和监利县棋盘乡党委书记

曾祥虎监利县柘木乡党委书记

李晓明监利县大垸农场管理区副主任

关均才监利县荒湖农场管理区工会主席

郑卜义监利上信服装产业园开发有限公司董事长

朱峰监利县容城镇国庆社区居民(志愿者)

李岚(女)监利县容城镇国庆社区居民(志愿者)

鲁超操监利县陈记面馆个体经营者(志愿者)

蔡雄湖北监利粮酒股份有限公司总经理(志愿者)

胡贵霞(女)荆州千禧酒店有限公司总经理(志愿者)

黄黎黎(女)监利县蓝天下妇女儿童维权会(志愿者)

宋来元监利县分盐镇大河村村民(志愿者)

孙勇湖北领先世纪文化传媒有限公司董事长(志愿者)

王盛才监利县三洲镇盐川村村民(志愿者)

杨用富监利县广播电视台电台中心负责人(志愿者)

游军监利县阳光商贸有限公司摄影彩扩中心(志愿者)

张庆监利县水上大排档个体经营者(志愿者)

李登舟江陵县人大办公室副主任

徐方华江陵县民政局副局长

胡明海江陵县殡管所副所长

高永平江陵县殡仪馆火化车间主任

韩荆州江陵县三湖管理区武装部副部长

谭晓莉(女)江陵县财政局人事科科长

吴和英(女)江陵县疾控中心办公室主任

王玲(女)江陵县人民医院妇产科主任

李新富江陵县资市镇食药监管所副所长

马小妮(女)江陵县郝穴镇沿江社区党支部书记

赵凡燕(女)江陵县国税局副局长

杨志雄洪湖市民政局党委书记、局长

邓南鹏洪湖市委办公室秘书科科长

谢琼(女)洪湖市侨联主席、外侨办主任

孙华洪湖市殡葬管理所总支书记、所长

胡建华洪湖市殡葬管理所新堤殡仪馆馆长

苏彩雄(回族)洪湖市卫生和计划生育局副局长

刘大成洪湖市委宣传部副部长

张琼(女)洪湖市教育体育局党组成员

罗发平洪湖市经济和信息化局副局长

魏满庭(回族)洪湖市公安局交通警察大队副大队长

张仁喜洪湖市机关事务管理局党委书记、局长

韩中耀洪湖市委、市政府接待办接待科副科长

曾雄华洪湖市螺山镇武装部部长

魏勇刚(回族)洪湖市老湾回族乡武装部部长

余佑强洪湖市大沙湖管理区武装部副部长、综治办主任

马浩荆州市委办信息科副科长

朱闫荆州市委机要局科员

谭春霖(土家族)荆州市委政法委执法监督室副主任

石玉海荆州市政府应急办副科长

王伟荆州市政府办研究一科副科长

徐青林(女)荆州市民政局监察室主任

彭康荆州市卫计委党组成员、副主任

彭进荆州市交通运输局副局长

刘大华荆州市公安交通管理局政治处民警

苏义林荆州市安监局副局长

周涛荆州市文物旅游局科员

刘欣荆州市食品药品监督管理局副科长

黄巍薇(女)荆州日报社《荆州日报》产经新闻部主任

陶岚(女) 荆州广播电台《田园之声》副总监

廖强荆州市疾控中心党委副书记、中心主任

张小莉(女)荆州市殡葬管理所荆州馆副主任

刘斌荆州市殡葬管理所收殓工

伍福堂荆州市公安局刑侦支队副支队长

万宏荆州市公安局沙市区分局巡警大队大队长

王勇公安县公安局巡警大队副大队长

黄士军荆州市港航管理(地方海事)局总工程师

熊新文荆州海事局副局长

丰雷湖北移动荆州分公司运行维护部经理

秦涛中国联通荆州分公司网优技术支持

黄元国中国电信荆州分公司部门主任

程坤长江大学学生心理健康教育中心办公室主任

驻鄂部队

李志辉海军工程大学动力工程学院潜水分队分队长

刘辉海军工程大学动力工程学院潜水分队讲师

官东海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

谢启峰海军工程大学动力工程学院潜水分队班长

石柏岩海军工程大学动力工程学院潜水分队副班长

孙学广海军工程大学动力工程学院潜水分队副班长

严小康海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

张鹏远海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

郭超海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

陈伍林海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

李其爽海军工程大学动力工程学院潜水分队潜水员

李英超海军工程大学电气工程学院研究生管理大队11队政委

熊峰海军工程大学政治部宣传处副处长

郭履龙海军工程大学政治部宣传处干事

刘薇(女)海军工程大学政治部宣传处干事

冀斌海军工程大学校务部军务处参谋

巨大维(女)海军工程大学校务部门诊部主治医师

肖华海军工程大学校务部门诊部主治医师

衣玮海军工程大学校务部营房处助理员

胡海洋海军工程大学校务部直工处助理员

彭想华海军工程大学校务部直工处非现役公勤

王望荣海军工程大学校务部汽车队队长

张中成海军工程大学校务部汽车队副班长

杨喜林海军工程大学校务部军需办职工

刘海荣海军工程大学校务部军需办军士长

张久洋75310部队401分队班长

谢世顺75310部队402分队班长

李翔(土家族)75310部队402分队班长

李梦实75310部队403分队政治指导员

陈梁75310部队50分队政治教导员

李源75310部队501分队连长

沃建伟75310部队502分队班长

程着75310部队311分队班长

周雷75310部队322分队医师

陈锐75310部队司令部作训科参谋

何红星75310部队政治部副主任

苏俊杰(土家族)75310部队政治部宣传科代理科长

唐涛监利县人武部政委

余同亮监利县人武部后勤科职工

武小兵监利县人武部后勤科职工

钱洪荆州军分区司令部参谋

代桃义湖北陆军预备役舟桥团预任车辆装备助理员

王泽强湖北陆军预备役高炮师第四团57高炮一营营长

袁君湖北陆军预备役高炮师第四团勤务队战士

李昌军湖北陆军预备役高炮师第四团57高炮一营三连预任副连长

张波广州军区武汉总医院呼吸内科主治医师

罗桃姣(女)广州军区武汉总医院急诊科护士

万明佳武警湖北总队第一支队参谋长

周朋武警湖北总队第一支队第一大队第一中队司务长

王彪武警湖北总队第一支队第一大队第三中队中队长

赵江卫武警湖北总队第一支队第二大队第六中队代理排长

李文龙武警湖北总队第一支队第二大队第八中队中队长

岳志岩武警湖北总队第一支队第三大队第十中队班长

瞿愿武警湖北总队第一支队第四大队第十六中队班长

王文武警湖北总队第一支队第五大队第十七中队指导员

刘健武警湖北总队第一支队第五大队第十九中队班长

张倍剑武警湖北总队武汉市支队政治部宣传科干事

范晟达武警湖北总队武汉市支队一大队二中队班长

张剑锋武警湖北总队荆门市支队司令部作训股股长

肖华武警湖北总队咸宁市支队副参谋长

高正光武警湖北总队荆州市支队参谋长

柳旭东武警湖北总队荆州市支队司令部通信股股长

刘春标武警湖北总队荆州市支队政治处组织股股长

张忠武警湖北总队宜昌市支队第六大队第十三中队驾驶员

窦士广武警湖北总队宜昌市支队三峡船艇大队班长

姚昌平武警湖北总队司令部作战勤务处参谋

孟松武警湖北总队通信站无线中队班长

王东帅武警湖北总队通信站无线中队士官

杨玉庆武警湖北总队政治部新闻电视工作站干事

汤前军武警湖北总队后勤部卫生处助理员

李靖武警湖北总队后勤保障基地参谋

王婷(女)武警湖北总队医院妇产科护理士官

省宣传系统

付文人民日报湖北分社记者

刘峰中央电视台湖北记者站记者

周呈思湖北日报传媒集团记者

陈航省委宣传部新闻出版处副处长

郭小容(女)省广播电视台电视新闻中心副主任

省公安系统(含公安现役)

杨号荆州市公安消防支队监利中队中队长助理

欧阳平荆州市公安消防支队石首中队副中队长

喻远明荆州市公安消防支队红星中队中队长助理

高翔(土家族)宜昌市公安消防支队司令部管理科管理员

杜明玥荆门市公安消防支队东宝中队班长

胡涛汉江公安消防支队副支队长

朱传红武汉市公安司法鉴定中心副主任

刘洋武汉市公安局特警支队六大队大队长

周华清荆门市公安局特警支队中队长

陈宇峰省公安厅高警总队三支队监利大队中队长

张效东省公安厅治安总队办公室主任(调研员)

周绪锦省公安司法鉴定中心主任

肖杨省公安厅刑侦总队刑事技术支队科长

陈实省公安厅办公室主任

彭栋省公安厅政治部宣传处主任科员

付慧莉(女)省公安厅科技信息处副处长

朱建斌省公安厅警卫局勤务三处副处长

省教育系统

吴才智华中师范大学心理健康教育中心副主任

吴和鸣中国地质大学(武汉)应用心理学研究所副所长

王丽(女)长江大学心理健康教育中心主任

雷松省教育厅思政处主任科员

省民政系统

杜威武汉市武昌殡仪馆业务科科长

蔡冬梅(女)武汉市武昌殡仪馆服务科科长

吴梦武汉市汉口殡仪馆遗体整容师

吕超曲武汉市青山殡仪馆副馆长

陈萍(女)武汉市青山殡仪馆服务科科长

王高山武汉市民政局社会事务处处长

杨良生黄石市殡葬管理所火化车间副主任

刘琳(女)襄阳市殡仪馆副馆长

刘传刚宜昌市殡葬管理所党支部书记

黄娟(女)宜昌市殡葬管理所殡仪服务员

张跃十堰市殡葬管理所副所长

姚雄伟荆门市仙逸殡仪馆职工

王义红应城市殡葬管理所副所长

刘大平赤壁市殡仪馆火化工

王卓仙桃市皇河殡仪馆副馆长

黄高俊天门市殡葬管理所车间主任

熊明祥潜江市殡葬管理所服务组组长

张家安省民政厅社会事务处调研员

吴弢省民政厅救灾处副处长

钟家旺武汉民政职业学院教师

省交通系统

陈红为省地方海事局运输港口处副处长(正科级)

李新明省交通运输厅高速公路路政执法总队随岳支队支队长

黄守强省交通运输厅公路管理局安监处副处长(正科级)

章治国省交通运输厅安监处副主任科员

省卫计系统

占成业华中科技大学同济医学院附属同济医院重症医学科副主任

袁光雷华中科技大学同济医学院附属协和医院副主任医师

王晓萍(女)武汉大学人民医院精神卫生中心教研室主任

张天宝省疾控中心急传所消杀部副部长

朱洪波省卫计委医政医管处处长

张世俊省卫计委应急办主任

明珠(女)省卫计委主任科员

王棠(女)省卫计委主任科员

省安监系统

毛可万省安监局办公室主任

陈雄省安监局安全监管二处主任科员

长江航务管理局

刘红星长江航运公安局荆州分局监利派出所所长

徐江波长江监利航道管理处副处长

彭晶(女)长江航务管理局办公室主任科员

长江航运集团

盛景高南京长江油运公司武汉南油船舶管理有限公司指导船长

长江水利委员会

曾雅立(女)长江水利委员会荆江水文水资源勘测局副站长

新余市论坛网

最新文章
推荐内容